sfondo

CLASSIFICA 2017

POS PETTORALE SQUADRA TEMPI
01 30 CARLO CREMONESI ROBERTO BAZZOCCHI 0:47:43
02 44 VALERIO FACCIOLO ANTONIO 0:47:44
03 10 LUCA CAPPELLO MATTEO ALEDI 0:47:46
04 47 MATTEO ORSENIGO CESARE SCHIATTI 0:49:01
05 28 ANDREA MARIANI STEFANO SCOTTI 0:49:05
06 39 LUCA SARONNI SAMUELE CANDELA 0:50:25
07 58 UMBERTO GIUSEPPE 0:50:25
08 56 CRESPI PAGNONCELLI 0:50:36
09 4 BENEDETTA BROGGI GUIDO LEGNANTE 0:50:36
10 34 PAOLA ANGIOLA CONTE 0:50:36
11 20 DANIELE VITELLI LORENZO PAGANO 0:50:59
12 8 ALBERTO BRAMBILLA PASQUALE VINCENTI 0:51:16
13 48 DIEGO MAMPRIN CRISTIAN MAMPRIN 0:53:16
14 29 SIMONE BROCCA FEDERICO VILLA 0:54:00
15 53 ORAZIO RAFFAELE 0:54:53
16 24 ENRICO GIANNINI GIOVANNA PIANTA 0:55:10
17 46 LORUSSO DI PALMA 0:56:08
18 23 STEFANO MANDELLI IVAN DEL MIGLIO 0:56:21
19 15 FULVIO PINCELLI FRANCESCO CAVALLO 0:57:51
20 37 ROLANDO BERTOLETTI DARIO GRIGIO 0:58:20
21 43 ANDREA REGGIO MARCO RAIA 0:58:30
22 22 LORENZO VIGANÒ ELISABETTA RIVOLTA 0:58:39
23 42 LORENZO UCCELLATORI DAVIDE ANDREONI 0:59:38
24 35 ANDREA D'ADDA ALBERTO DRERA 1:00:03
25 25 PAOLO MERIGHI STEFANO MERIGHI 1:01:05
25 38 ALBERTO SANTUCCI LUCA SANTUCCI 1:01:05
27 57 TRICARICO TRICARICO 1:01:33
28 19 DAVIDE DACCOMI LUCA PANARELLI 1:01:48
29 17 GIORDANA BUCCINI RICCARDO GALBIATI 1:02:00
30 14 PIERANGELO CERIOLI VALENTINA CERIOLI 1:02:27
31 9 VINCENZO ALBA BARBARA BELLINZONI 1:02:41
31 36 DAVIDE VILLA DOMENICO ALONGE 1:02:41
33 18 FRANCESCO MANTEGAZZA FRANCESCA ROSSI1:04:47
34 2 SERENA VILLA FABIO BIANCHI 1:05:56
35 40 MATTEO CANDI DANIELE CANDI 1:06:45
36 6 ELISA FRATANGELI DINO INGLIMA 1:10:29
37 27 ANGELO BIANCHI MARIA BIANCHI 1:10:58
38 26 MARCO BOFFELLI ANNA MAURI 1:11:01
39 21 LUCIANO FUMAGALLI MARIA RITA CONSONNI1:14:55
40 5 MATTEO CASARTELLI MARTA BALCONI 1:15:05
41 7 GRETA VITALI ANDRES ORTOLANO 1:15:07
42 33 ALESSANDRA BALDON ITALO REBAGLIATI 1:16:36
43 49 FABIO MUSTO CHIARA BERTOGLI 1:17:38
44 16 LORIS SCHIAVO LAURA FAZIO 1:21:45
45 31 VITTORIO GIORGI ANDREA D'ALCAMO 1:24:09
46 13 STEFANO ZUCCHI ANASTASIA ZUCCHI 1:24:13
47 32 BIANCAMARIA CERULLIMONICA STAMBAZZI 1:24:17
48 3 FRANCESCO CECCONI VALENTINA PICCA 1:24:36
49 55 NICOLA PAOLO 1:27:41

PREMI

Grazie a

Cosmo Sport

premieremo i primi classificati del percorso da 12.5km per ogni categoria, femminile, mista e maschile!


3° POSTO:

buono osteopatia per Visita Posturale Gratuita(Non nominale) OPPURE Buono da 10 € presso il Negozio Cosmo Sport

2° POSTO:

Gadget Tecnico Running (Porta Cellulare o Calzino Tecnico) da scegliere anche al momento in negozio OPPURE Buono da 15 € presso il negozio Cosmo Sport

1° POSTO:

Maglietta Tecnica M/C Puma o Diadora da scegliere in Negozio OPPURE buono da 20 € presso negozio Cosmo Sport


Grazie alla

Federazione Italiana Cronometristi

avremo in tempo reale i tempi effettivi di marcia per tutti i partecipanti!